지르텍
요즘 같은 환절기에는 비염이나 알레르기로 고생하시는 분들
이 많이 보이는데요
그런 분들은 집에 상비약을 항상 구비해서 드시더라고요
저희 집에도 비염으로 고생하는 가족이 있어 상비약으로 구비해두는 편입니다.
그래서 오늘은 알레르기 약인 지르텍에 대해서 알아보도록 해요.
알레르기성 비염의 증상
1. 발작적인 재채기
2. 맑은 콧물
3. 코막힘
4. 알레르기성 결막염
지르텍 성분과 효과
주요성분
세티리진 연산염 10mg (항히스타민제)
*항히스타민제란?
-몸안에서 히스타민이 분비되면, 콧물이 나거나 몸이 가려운 등상 등의 알레르기 반응이 나타납니다.
이때 항히스타민제는 이런 알레르기 반응을 억제해 줍니다.
효과
1. 계절성 및 다년성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 만성 특발성 두드러기, 피부 가려운 증
2. 습진, 피부염 (하이드로코티손 외용제와 병용)
지르텍 복용법
성인 및 6세 이상의 소아: 1일 1회 1정을 취침 전에 경구 투여
(약의 작용시간이 12~24시간으로 긴 편이에요)
지르텍 주의할 점
1. 이 약 및 히드록시진 또는 피페라진 유도체에 과민증 및 그 병력이 있는 환자
2. 신부전 환자 (크레아티닌 청소율 < 10ml/min )
3. 임부 및 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
4. 6세 미만의 유아
5. 과량의 알코올과 함께 투여하지 않는다.
6. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것
-신장애 환자, 간장애 환자, 노인
지르텍 부작용
1. 중추신경계 불면증, 피로함, 어지러움 등
2. 위장관계 : 복통, 입안 건조증, 설사, 구역, 구토 등
3. 호흡기계: 인두염, 코피 등
4. 장기간 복용하는 경우 면역력이 약해질 수 있으니 주의해야 한다.
약국에서 5천 원 정도의 금액으로 구입할 수 있고 약을 구입하기 전에는 약사님과 충분히 상의하고 드시기 바랍니다.
댓글