진통제로 유명한 탁센 설명서
진통제로 많이 쓰이는 탁센은 처방전없이 약국에서 구입가능하고 3천원정도에 구입할 수 있습니다.
탁센의 주성분은 모두 비스테로이드성 소염진통제에 속합니다.
탁센의 종류와 성분
탁센의 종류 | 성분 |
탁센 | 나프록센 |
탁센 이부프로펜 | 이부프로펜 |
탁센 이브 | 이부프로펜, 파마브롬 |
탁센 덱시 | 덱시부프로펜 |
탁센 엠지 | 이부프로펜, 메타규산알루민산마스네슘 |
탁센의 종류별 특징
효능 효과
탁센- 생리통, 치동, 관절통, 두통, 요통 등
이부프로펜- 감기로 인한 발열과 통증, 요통, 생리통, 류마디양 관절염 등
이브- 통증완화와 붓기 완화, 생리통
덱시- 관절염, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증과 염증
엠지- 근육통, 두통, 치통, 감기발열
장점
탁센- 다른 제품들에 비해서 작용 시간이 긴 것이 가장 매력적이다. (최대 12시간 지속)
이부프로펜- 이 제품은 대중성이 좋습니다. 이부프로펜을 주성분으로 하기 때문에 안정적인 경과를 얻을 수 있습니다.
위장장애와 같은 부작용이 탁센보다 적은 것으로 알려져 있습니다.
덱시- 이부프로펜에서 좋은 성분만 추출한 덱시부프로펜이 함유되어 있어 이부프로펜보다 부작용이 덜합니다.
이브- 파마브롬은 이뇨제 성분으로 자궁이 부으며 나타나는 생리통에 효과적으로 작용합니다.
엠지- 최근에 출시되었으며 마그네슘이 제산제 역할을 하여 위장장애를 예방하는데 도움을 줍니다
주의할 점
탁센- 위장장애와 같은 부작용을 예방하기 위해 하루 5알 이상 복용하지 않길 권합니다. (하루 2번 복용)
이부프로펜- 하루 최대 용량은 2400mg 이니 하루 6알 이상 복용하지 않길 권합니다. (하루 3번 복용)
덱시- 하루 최대 복용량은 1200mg 이니 하루 4알 이상 복용하지 않길 권합니다
이브- 공복을 피하여 복용하시고 성인의 경우 하루 1~2알을 4시간 간격으로 3회까지 복용 가능합니다.
엠지- 성인을 기준으로 1~2알은 3회까지 복용 가능합니다.
댓글