지르텍1 알레르기 약 지르텍의 효과 부작용 알아보자 지르텍 요즘 같은 환절기에는 비염이나 알레르기로 고생하시는 분들 이 많이 보이는데요 그런 분들은 집에 상비약을 항상 구비해서 드시더라고요 저희 집에도 비염으로 고생하는 가족이 있어 상비약으로 구비해두는 편입니다. 그래서 오늘은 알레르기 약인 지르텍에 대해서 알아보도록 해요. 알레르기성 비염의 증상 1. 발작적인 재채기 2. 맑은 콧물 3. 코막힘 4. 알레르기성 결막염 지르텍 성분과 효과 주요성분 세티리진 연산염 10mg (항히스타민제) *항히스타민제란? -몸안에서 히스타민이 분비되면, 콧물이 나거나 몸이 가려운 등상 등의 알레르기 반응이 나타납니다. 이때 항히스타민제는 이런 알레르기 반응을 억제해 줍니다. 효과 1. 계절성 및 다년성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 만성 특발성 두드러기, 피부 가.. 2022. 10. 6. 이전 1 다음